Новости России

Пьяные подростки до смерти избили мужчину, не угостившего их сигаретой

Пьяные подростки до смерти избили мужчину, не угостившего их сигаретой (30 09 2014)

images29 сентября 2014 года на одной из улиц посёлка Тёсово – Нетыльский Новгородского района Новгородской области местной жительницей был обнаружен мужчина с множественными кровоподтеками на лице и теле. До приезда бригады скорой помощи мужчина скончался.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ночью 29 сентября 2014 года двое 22 - летних местных жителей находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь домой, на улице посёлка встретили наглядного знакомого 52-летнего мужчину, у которого попросили сигарет. В ходе внезапно возникшего конфликта молодые люди нанесли потерпевшему множественные удары по различным частям тела, от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Благодаря грамотно спланированным и профессионально выполненным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям подозреваемые были задержаны. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sledcom.ru




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.