Новости России

В Ульяновской области халатность должностных лиц привела к гибели  9-летнего ребенка

В Ульяновской области халатность должностных лиц привела к гибели 9-летнего ребенка (02 12 2015)

В Ульяновской области халатность должностных лиц привела к гибели  9-летнего ребенка
Издание "Колмово.ру", 02 12 2015:

Сегодня, 2 декабря, по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), возбуждено уголовное дело.

Трагический инцидент произошел ночью 10 ноября 2015 года в селе Матвеевка Ульяновской области. Мальчик 9 лет покончил с собой.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области, погибший воспитывался в многодетной семье, состоявшей на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящейся в социально опасном положении с июля 2012 года. Несмотря на сигналы, свидетельствующие о необходимости принятия мер к охране интересов детей из данной семьи, мероприятия, реализуемые соответствующими должностными лицами, носили формальный характер.

Расследование дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц, а также ход следствия по уголовному делу, возбужденному по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства), находится на контроле руководства Прокуратуры.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.