Новости России

В Красноярске амнистировали охранника супермаркета, убившего по неосторожности посетителя

В Красноярске амнистировали охранника супермаркета, убившего по неосторожности посетителя (08 12 2015)

В Красноярске амнистировали охранника супермаркета, убившего по неосторожности посетителя
Издание "Колмово.ру", 08 12 2015:

В Красноярске охранник супермаркета был признан виновным в причинении смерти покупателю по неосторожности. Но, благодаря амнистии в честь 70-летия Великой Победы, реального наказания мужчине удалось избежать.

Как сообщают в Кировском суде Красноярска, решение о закрытии уголовного дела суд вынес в июле. Но оно было обжаловано представителем пострадавшей стороны и вступило в силу только в ноябре.

Сам инцидент произошел в июне прошлого года. На кассе у мужчины возник спорт с кассиром по поводу срока годности купленного молока. Ему предложили решить вопрос на следующий день, когда придет администратор магазина.

В данный спор вмешался охранник супермаркета. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой охранник один раз ударил покупателя по лицу. Потерпевший упал, ударился головой о кафельный пол. Спустя несколько минут он пришел в себя и покинул магазин.

Через пять дней мужчина скончался. Причиной смерти стала гематома, вызванная ударом.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.