Новости России

Житель Барнаула осужден за покупку ручки со встроенной видеокамерой

Житель Барнаула осужден за покупку ручки со встроенной видеокамерой (08 12 2015)

Житель Барнаула осужден за покупку ручки со встроенной видеокамерой
Издание "Колмово.ру", 08 12 2015:

В июне 2015 года 45-летний житель Барнаула через сайт интернет-магазина заказал шариковую авторучку со встроенной в ее корпус видеокамерой и микрофоном.

Мужчину суд признал виновным по ч. 3 ст. 30 ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) и приговорил к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Установлено, что специальное техническое средство предназначено для негласного получения акустической и визуальной информации и запрещено к обороту на территории РФ. Мужчина, узнав, что устройство является запрещенным, признал вину и полностью раскаялся в совершенном преступлении, сообщает пресс-служба Следственного комитета Алтайского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.