Колмово.ру

Новгородцы несколько лет не могут построить дома на купленной земле в Хутыни и Зарелье

Новгородцы несколько лет не могут построить дома на купленной земле в Хутыни и Зарелье (20 10 2014)

Издание "Колмово.ру", 20 10 2014:

108545У новгородцев, которые приобрели землю в деревнях Хутынь и Зарелье, складывается единое мнение: «делается все для того, чтобы они продали дешево свои участки, и уже тогда «нужные» люди смогут купить землю и возводить на ней все, что угодно». Множество людей имеют право собственности на землю, но не имеют разрешения на строительство.

Как сообщает интернет-газета «Ваши Новости», новгородцы выступают против, по их словам, незаконных действий администрации Новгородского района и против принятия незаконного проекта охранных зон Хутынского монастыря, не учитывающего уже имеющуюся застройку и существующие земельные участки, принадлежащие частным лицам, купившим их за свои деньги.

Весной этого года губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что ситуация возникла из-за неправильных действий местных органов власти. Тогда глава региона поручил обновить уже неактуальный проект охранных зон Хутынского монастыря.

Но, как утверждают новгородцы, администрация района до сих пор выборочно подходит к выдаче разрешений на строительство. Некоторые заявители получают разрешения, некоторые – нет. По словам владельца участка Андрея, проект охранных зон монастыря подменен новым. «Во многих местах, где по проекту, разработанному ООО «Март», можно было строиться, теперь строить нельзя», – рассказал Андрей.

Люди уже готовы выходить на митинги, но пока решили добиться встречи с губернатором.

Фото: Носиков С. Сайт источник фото.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)