Новости России

В Ульяновске бывший полицейский осужден за попытку мошенничества

В Ульяновске бывший полицейский осужден за попытку мошенничества (28 01 2016)

Издание "Колмово.ру", 28 01 2016:

При получении взятки в размере 40 000 рублей 12 октября 2015 года был задержан 26-летний оперуполномоченный отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Ульяновский».

Установлено, что в сентябре 2015 года молодой человек, узнав об изъятии коллегами некоторого количества мяса, встретился с хозяином товара. При встрече он предложил мужчине возмездную помощь в освобождении от ответственности. При этом мошенник знал, что административный материал по данному факту не составлялся.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

Бывший полицейский приговорен к полутора годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.