Колмово.ру

12-летняя девочка отбилась от насильника, выхватив его собственный нож

12-летняя девочка отбилась от насильника, выхватив его собственный нож (31 10 2014)

Издание "Колмово.ру", 31 10 2014:

473418Сегодня, 31 октября 2014 года, 12-летняя жительница Удмуртии смогла дать отпор насильнику. Девочка направлялась в магазин, когда на ее пути встал 26-летний молодой человек, к слову, ее знакомый. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на республиканское управление СКР, мужчина обманом заманил ее в безлюдное место и, угрожая ножом, попытался надругаться.

Девочка сумела выхватить у насильника холодное оружие и ударила его, нанеся небольшую рану. Этого хватило, чтобы вырваться и убежать. Ребенок сообщил в полицию, и педофил-неудачник был схвачен. Сейчас он под стражей, ему предъявлено обвинение.

Напомним, недавно новгородке не удалось отбиться от насильника. Ночью, 12 октября 2014 года, девушка возвращалась домой из кафе. На объездной дороге города Валдай 26-летний мужчина предложил подвезти ее. Как сообщили «Колмово.ру» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новгородской области, после того, как девушка села в автомобиль, парень совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Утром она обратилась в полицию. Девушка описала внешность преступника и сообщила, что тот скрылся на автомобиле «Газель» темного цвета. Уже в 12 часов 15 минут полицейские поймали насильника. Расследование продолжается.

По официальным данным, в России 70% женщин подвергаются разным формам насилия, а каждую третью старшеклассницу изнасиловали или пытались изнасиловать. Представительницам прекрасного пола стоит помнить, что в большинстве случаев лучшая защита от насильников это не удар в пах, а быстрые ноги и истошный крик. При этом, женщинам обязательно надо знать хотя бы базовые формы защиты в экстремальных ситуациях.

Но не забывайте, что калечить насильника может выйти себе дороже. В суде будет непросто доказать, что женщина не спровоцировала его на агрессию, а вот за увечья придется отвечать.

Тем не менее, некоторые подручные средства могут помочь женщине отбиться, не нанося травм. В числе таких орудий - шариковая ручка, которой можно воздействовать на наиболее чувствительные точки тела, шарф, который можно накинуть на шею нападавшему и слегка затянуть, а также туфли на шпильках: если ударить каблуком по большому пальцу ноги, нападающему будет уже не до жертвы. Все эти вызывающие болевой эффект приемы не травмируют, зато весьма действенны.

Сайт источник фото.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)