Колмово.ру

Власти Новгородской области обсудили будущее потребительской кооперации с Центросоюзом РФ

Власти Новгородской области обсудили будущее потребительской кооперации с Центросоюзом РФ (08 02 2016)

Издание "Колмово.ру", 08 02 2016:


В декабре 2015 года из-за тяжелой финансовой ситуации и задолженности НОПО "Облпотребсоюз", Центросоюз РФ купил на открытых торгах недвижимость Новгородского областного потребительского союза - Центральный рынок в Великом Новгороде и новгородский пищекомбинат.

А вопросы развития потребительской кооперации в регионе обсудили вице-губернатор Антон Земляк и председатель Совета Центросоюза Евгений Кузнецов.

Центросоюз планирует инвестировать средства в реконструкцию Центрального рынка и приложить максимум усилий для обеспечения широкого разнообразия продукции. Причем планируется поставлять продукцию не только из Новгородской области, но и из соседних регионов.

Что касается пищекомбината, то на нем планируется запустить две линейки продукции - одну эконом-класса, которая будет поставляться в кооперативные сельские магазины, где платежеспособность населения ниже, чем в городах, а вторая линейка - для жителей со средним уровнем достатка. Кроме того, некоторые виды товаров также будут реализовываться и на территории столичного региона.

В свою очередь, вице-губернатор обратился с просьбой сохранить за потребительской кооперацией еще одно немаловажное предприятие - Хвойнинский пивной завод. Сейчас завод испытывает некоторые финансовые трудности, пишет "ВеликийНовгород.ру".

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)