Новости России

В Волгограде закрыли сеть магазинов с поддельными видеоиграми

В Волгограде закрыли сеть магазинов с поддельными видеоиграми (09 02 2016)

Издание "Колмово.ру", 09 02 2016:

Индивидуальный предприниматель на территории Волгограда организовал реализацию поддельных дисков для известных игровых приставок.

В отношении него по ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное хранение с целью сбыта объектов авторского права, совершенное в крупном размере) возбуждено и расследуется уголовное дело. Известно, что фигурант ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данным следствия, подозреваемый реализовывал контрафактную продукцию в принадлежащих ему торговых точках. Сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила около 2,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета Волгоградской области.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемого и в его торговых отделах стражи порядка нашли и изъяли компьютерную технику, контрафактные диски и упаковочный материал, а также документацию, имеющую значение для следствия.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.