Новости России

В Гаврилов-Яме  пятеро молодых людей осуждены за серию краж и грабеж

В Гаврилов-Яме пятеро молодых людей осуждены за серию краж и грабеж (09 02 2016)

Издание "Колмово.ру", 09 02 2016:

Гаврилов-Ямский районный суд Ярославской области признал виновными пятерых человек в возрасте от 22 до 23 лет в совершении семи эпизодов тайных хищений чужого имущества, а также грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Двоим из них назначено наказание в виде реального лишения свободы сроками 3 года, 3 месяца и 3 года. Остальные получили по 3 года лишения свободы условно с различными испытательными сроками и возложением обязанностей, способствующих их исправлению.

Установлено, что члены группы в период с марта по июнь 2015 года совершили серию тайных хищений чужого имущества в г. Гаврилов-Яме, Гаврилов-Ямском и Ярославском районах. Добычей преступников стали мокик, два мопеда и велосипед, а также оставленное на улице без присмотра различное имущество. Кроме того, преступная группа из Гаврилов-Ямской центральной районной больницы похитила лекарственные препараты. В Ярославском районе трое молодых людей напали на местного жителя. Они открыто похитили мобильный телефон, наручные часы и серебряную цепь потерпевшего, при этом нанеся ему телесные повреждения.

Трое из преступников ранее уже привлекались к ответственности за совершение преступлений против собственности. Из них двое имеют рецидивы преступлений. Их товарищ на момент рассмотрения уголовного дела уже отбывал наказание в виде реального лишения свободы по другому приговору суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.