Новости России

Жительница Новосибирска пожаловалась на рекламу геля из водорослей

Жительница Новосибирска пожаловалась на рекламу геля из водорослей (12 02 2016)

Издание "Колмово.ру", 12 02 2016:

В Новосибирске в эфире регионального блока «Радио России» долгое время крутилась реклама чудодейственного препарата.

Теперь в отношении недобросовестных рекламодателей возбуждено дело об административном правонарушении. Им грозит штраф до 500 тысяч рублей.

На рекламу геля из водорослей пожаловалась местная жительница. По ее мнению, данная реклама играет на доверчивости пожилых людей. Пожилые люди, в виду своей доверчивости, могут купить это средство, даже если его свойства не соответствуют заявленным в ролике. Женщина написала об этом в администрацию президента РФ. Оттуда жалобу перенаправили местным антимонопольщикам.

Выяснилось, что рекламируемый комплекс не зарегистрирован как лекарственный препарат, и по своей сути является пищевым продуктом.

Содержание же рекламы создавало неверное впечатление о том, что препарат обладает лечебным эффектом, положительно влияет на устранение озвученных в рекламе многочисленных болезненных симптомов, в том числе связанных с нарушением работы сердца, сообщает пресс-служба УФАС новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.