Колмово.ру

Власти рассказали, где в Новгородской области жить хорошо

Власти рассказали, где в Новгородской области жить хорошо (03 12 2014)

Издание "Колмово.ру", 03 12 2014:

gp8qtV1NK7EВласти Новгородской области проанализировали показатели в сфере промышленности, сельского хозяйства, жилищного строительства, торговли и услуг, финансов, занятости населения, демографии, средней зарплаты, преступности и составили рейтинг развития городского округа и районов. Использовались показатели за 9 месяцев 2014 года.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, замыкают список Поддорский, Маревский, Холмский, Волотовский и Любытинский муниципальные районы. В Маревском районе отмечен рост безработицы и высокий уровень смертности, в Поддорском - рост безработицы, в Холмском - высокий уровень смертности, в Волотовском – низкая рождаемость. Поддорский, Холмский, Маревский и Волотовский районы сократили объемы строительства жилья. Маревский, Поддорский и Холмский районы в числе отстающих по уровню зарплаты.

В самом конце рейтинга Любытинский район, так как там самый низкий уровень рождаемости, высокий уровень смертности и преступности.

В первой пятерке: Великий Новгород, Новгородский, Валдайский, Чудовский и Крестецкий районы. В Новгородском и Чудовском районах наибольший ввод жилья на 1 жителя.

Крестецкий район лидирует по производству мяса, Новгородский и Валдайский - яиц. Самая высокая зарплата в Великом Новгороде, Чудовском, Крестецком, Новгородском районах. Там же, не считая Крестецкого, улучшились демографические показатели.

Великий Новгород, Валдайский, Крестецкий и Чудовский районы имеют самый высокий показатель в расчете на душу населения по обороту розничной торговли, общественного питания и платным услугам.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (28 04 2024) (28 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)