Колмово.ру

Почти половина жителей Новгородской области обеспокоена деятельностью сект в регионе

Почти половина жителей Новгородской области обеспокоена деятельностью сект в регионе (21 03 2016)

Издание "Колмово.ру", 21 03 2016:


В российском законодательстве отсутствует определение слова "секта", однако нельзя отрицать деструктивность некоторых организаций, которые несут псевдорелигию на территории РФ. Почти половина новгородцев, по результатам соцопроса, посвященного выяснению отношений граждан к различным этническим группам и конфессиям, признала существенность проблемы сект в современном обществе.

Так, в одно из образовательных учреждений Новгородской области на протяжении года приезжали сектанты из США - они работали с детьми и убеждали учителей не вмешиваться в процесс - за это учителя получали приглашения на банкеты в Генконсульство США в Санкт-Петербурге. В результате такой "работы", дети становились замкнутыми и менее подверженными образовательному процессу.

По словам вице-губернатора Игоря Верходанова, в Валдайском районе был выявлен факт деятельности сатанистов, которые "резали коз и проводили свои ритуалы". Свои лагеря сектанты размещали и "в болотах" на территории Чудовского района.

Кроме того, по результатам соцопроса, 28% новгородцев ощущают некую межнациональную напряженность, пишет "Прямая Речь".

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)