Колмово.ру

Новгородские следователи поговорили со студентами об организованной преступности

Новгородские следователи поговорили со студентами об организованной преступности (18 12 2014)

Издание "Колмово.ру", 18 12 2014:

ROb1b3QI6D-400x270На базе юридического факультета Гуманитарного института НовГУ проходит Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов и соискателей на тему «Государственное управление и право: вопросы истории, теории и практики». В ней принимают участие студенты из 15 городов России и правоохранители Новгородской области.

Новгородские следователи провели «круглый стол» для студентов. Говорили об организованной преступности, рассматривая ее как угрозу государственному управлению. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, учащимся рассказали о расследованиях фактов краж из большегрузных автомобилей на трассе «Россия», незаконных врезок в нефтетрубопроводы, вымогательства, интернет-мошенничества и разбойных нападений.

Также сотрудники Следственного управления УМВД России по Новгородской области поделились опытом расследования дел, связанных с незаконной банковской деятельностью, легализации денежных средств, продажей героина в особо крупном размере.

Участники дискуссии пришли к выводу, что новгородцы должны формировать активную гражданскую позиции и помогать полиции в борьбе с преступностью, в частности, с коррупцией.

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)