Новости России

В Ульяновске пенсионер отдал мошенницам 27 тысяч рублей

В Ульяновске пенсионер отдал мошенницам 27 тысяч рублей (15 04 2016)

Издание "Колмово.ру", 15 04 2016:


13 апреля текущего года в городе Ульяновске 90-летний местный житель проинформировал сотрудников полиции о том, что стал жертвой мошенниц.

Пенсионер рассказал, что что к нему пришли две женщинами, представившись сотрудницами почты. Они сообщили. что к наступающему празднику пенсионерам положена выплата в 200 рублей, но у них остались крупные купюры.

Преступницы заметили, откуда мужчина доставал деньги и впоследствии украли сбережения, отвлекая хозяина жилища.

Как сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области, осуществляется проверка.

Вот как прокомментировала "Колмово.ру" ситуацию ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Ульяновской области (филиал ФГУП "Почта России") Наталья Антонова: "В регионе действует группа мошенников, которые представляются сотрудниками Почты России. Мы просим быть предельно осторожными, чтобы не попасться на их уловки.

Обращаем ваше внимание, что все сотрудники почтовой службы имеют при себе удостоверение личности с упоминанием должности, фотографией и печатью.

Если человек, представившийся сотрудником почты, отказывается вам предъявлять свое удостоверение, или же оно кажется вам подозрительным, ни в коем случае не впускайте этого человека к себе в дом, прекратите с ним всякие контакты, а при необходимости звоните в полицию 02 или по телефону ИЛИ по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8(8422)42-24-72».


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.