Новости России

В Дагестане из-за антисанитарии закрыли сельскую школу

В Дагестане из-за антисанитарии закрыли сельскую школу (19 04 2016)

Издание "Колмово.ру", 19 04 2016:


Специалисты Роспотребнадзора проверили 26 школ в Табасаранском районе Дагестана.

В ходе рейда в школах были выявлены 236 нарушений. По словам сотрудников ведомства, в школах не проводится своевременный медосмотр работников пищеблока, не контролируется выполнение правил личной гигиены как детьми, так и персоналом, не соблюдается режим мытья посуды.

Почти во всех проверенных школах отсутствуют средства для мытья посуды и влажной уборки, в некоторых сельских школах сыплется штукатурка, на некоторых окнах - фанера вместо стекол.

Всего в ходе рейда было вынесено 163 постановления на общую сумму 327 тысяч рублей. Директорам школ были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

По результатам проверок в суд были направлены протоколы о приостановлении работы школ в селах Ерси и Марага. Решением суда деятельность школы села Ерси была приостановлена на 10 суток, материалы по селению Марага пока не рассмотрены, пишет "Кавказ Сегодня".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.