Новости России

В Ставропольском крае пресекли канал сбыта наркотиков

В Ставропольском крае пресекли канал сбыта наркотиков (18 05 2016)

Издание "Колмово.ру", 18 05 2016:

Злоумышленники систематически приобретали у неустановленных лиц на территории одной из стран СНГ наркотики. Затем они расфасовывали их на разовые дозы и помещали в специальные тайники. Сбывали запрещенные вещества на территории Ставропольского края.

Канал сбыта наркотических средств был пресечен сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с оперативниками краевого ФСБ России по краю.

Были установлены и задержаны двое злоумышленников, причастных к преступной деятельности. При проведении обысковых мероприятий правоохранители изъяли наркотики, предметы и средства для их изготовления и расфасовки, а также сотовые телефоны с адресами мест закладок. Эксперты установили, что изъятое является героином общей массой около 450 грамм.

В общей сложности возбуждено 17 уголовных дел по фактам незаконного оборота и сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере, сообщает пресс-служба МВД РФ Ставропольского края.

Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит лишение свободы до 20 лет.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.