Новости России

В Костроме на остановках появятся знаки о запрете курения

В Костроме на остановках появятся знаки о запрете курения (18 05 2016)

Издание "Колмово.ру", 18 05 2016:


17 мая в Думе Костромской области прошло заседание рабочей группы по исполнению антитабачного законодательства, в котором приняли участие, помимо депутатов, сотрудники прокуратуры, правоохранительных органов, Роспотребнадзора и департамента образования.

Напомним, год назад был принят областной закон, согласно которому для курильщиков был введен ряд дополнительных ограничений - например, запрет курения ближе, чем в 15 метрах от остановки общественного транспорта.

Наличие на остановках информационных знаков о запрете курения позволит полицейским привлекать нарушителей к административной ответственности. Рекомендации по установке таких табличек будут направлены в администрацию Костромы.

Ожидается, что запретительные таблички появяться на городских остановках уже этим летом, сообщает пресс-центр Костромской областной Думы.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.