Новости России

Жительница Воронежа обвиняется в мошенничестве и экстремизме

Жительница Воронежа обвиняется в мошенничестве и экстремизме (18 05 2016)

Издание "Колмово.ру", 18 05 2016:

В декабре 2015 года 23-летняя жительница Воронежа, введя в заблуждение своего знакомого, похитила у него мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 6 тыс. рублей.

Кроме того, девушка в период времени с 6 апреля 2012 года по 13 октября 2014 года производила поиск и обнаруживала в сети «Интернет» материалы, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды между группами лиц, объединенными по признакам расы и национальности. Данные материалы она копировала и размещала в социальной сети «ВКонтакте» на личной странице для просмотра неограниченным кругом лиц. Так, 13 октября 2014 года злоумышленница на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместила видеофайл, который содержал в себе информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды по отношению к группе лиц по признаку национальности и расы.

Против 23-летней жительницы города Воронежа было возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, по признакам расы, национальности, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет") и ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета Воронежской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.