Новости России

В Пятигорске мошенник,  представлявшийся сотрудником ФСБ, получил 7 лет колонии

В Пятигорске мошенник, представлявшийся сотрудником ФСБ, получил 7 лет колонии (19 05 2016)

Издание "Колмово.ру", 19 05 2016:

Мошенник из Волгограда приговорен судом Пятигорска к 7 годам колонии и штрафу в 300 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, злоумышленник в 2014 году предложил своему знакомому, стоящему в льготной очереди на жилье, ускорить процесс получения квартиры за короткий срок. При этом мужчина сообщил собеседнику, что якобы ранее служил в органах ФСБ. Полученными 300 тыс. руб. он распорядился по собственному усмотрению.

В июле 2014 за 800 тысяч рублей он предложил незнакомому молодому за 800 тысяч рублей помощь в устройстве на службу в таможенные органы РФ. В ходе разговора он снова соврал о имеющихся родственных связях с полпредом президента РФ в СКФО.

В начале августа 2014 года подсудимый предложил этому же потерпевшему оказать помощь в покупке конфискованных таможней иномарок по низкой цене, получив миллион рублей.

По уже разработанному сценарию, в течение лета 2014 года, злоумышленник предложил еще двум потерпевшим «помощь» в трудоустройстве на службу в таможенные органы, а так же в приобретении конфиската, сообщает пресс-служба Пятигорского городского суда.

Сумма ущерба составила почти 3 миллиона рублей.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.