Новости России

В Воронеже в школах и детсадах детей кормили гнилыми фруктами

В Воронеже в школах и детсадах детей кормили гнилыми фруктами (19 05 2016)

Издание "Колмово.ру", 19 05 2016:

По результатам проверки, которую провела прокуратура Левобережного района Воронежа, было возбуждено 24 административных дела.

Проверка, проведенная относительно соблюдения законодательства при организации питания детей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, выявила грубые нарушения.

Из 24 административных дел 6 было возбуждено в отношении директора ООО "Глобус" и 2 в отношении самой названной организации, которая согласно заключенному контракту являлась организатором питания в школах.

В столовых образовательных учреждений не соблюдался температурный режим хранения продуктов, не выполнялись физиологические нормы питания и не качественно проводилась уборка помещений пищеблока. В кладовой одной из школ нашли живых тараканов, муравьев и мелких летающих насекомых. Были обнаружены яблоки, картофель, свекла и лук с явными признаками гнили. Кроме того, отсутствовала достоверная информация о декларировании ряда партий круп, которые находились на складе. Когда проводилась проверка упакованной продукции, было обнаружено два мешка с пшеном. В одном из них нашли гусениц, коконы, а на стенках мешка - паутину.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба Прокуратуры Воронежа.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.