Новости России

Traveler's Coffee подала в суд на красноярские кофейни за незаконное использование бренда

Traveler's Coffee подала в суд на красноярские кофейни за незаконное использование бренда (02 06 2016)

Издание "Колмово.ру", 02 06 2016:


Компания Traveler's Coffee International Limited подала иск в Арбитражный суд Красноярска на две кофейни, которые используют товарный знак компании.

Одна из них находится по адресу пр. Мира, 54, а другая на улице Карла Маркса, 135. Обе кофейни работают под брендом Traveler's Coffee. Руководство кофеен отмечает, что они работают по франшизе.

Однако в компании Traveler's Coffee International Limited, подавшей иск, утверждают, что использование бренда в данном случае незаконно. Истец требует оштрафовать нарушителей на 4 миллиона рублей и запретить использовать известный бренд.

Решение о принятии иска к производству будет принято в течение пяти дней. Пока кофейни работают под прежним названием и в прежнем режиме, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Красноярского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.