Новости России

Крупнейшие предприятия Новгородской области не намерены сокращать работников

Крупнейшие предприятия Новгородской области не намерены сокращать работников (26 01 2015)

425По информации "ТАСС": /Корр. ТАСС Юлия Генерозова/. Крупнейшие предприятия Новгородской области обеспечены долгосрочными заказами на 2015 год и не планируют массовых сокращений, сообщили в пресс- службе регионального правительства.

"Ситуация в экономике крупнейших предприятий области остается стабильной, массовые сокращения не планируются", - пояснили в ведомстве по итогам совещания, посвященного кадровому обеспечению промышленных предприятий области.

В частности, представители компании "Акрон", Боровичского комбината и оборонного предприятия "Квант" заявили, что "обеспечены долгосрочными заказами и даже проводят дополнительный набор специалистов".
По информации правительства области, на конец декабря 2014 года уровень официально регистрируемой безработицы составил 1%. При этом на 3 тыс. 357 официально безработных новгородцев приходится 6 тыс. 688 вакансий, отметили в пресс-службе.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.