Новости России

Строительная фирма в Великом Новгороде подозревается в подделке проектной документации

Строительная фирма в Великом Новгороде подозревается в подделке проектной документации (26 01 2015)

iEe5QiOb4okПо информации пресс-службы прокуратуры Новгородской области: Прократура Великого Новгорода провела проверку по обращению Администрации города по факту наличия признаков подделки проектной документации.

Установлено, что ООО «Реалстрой» обратилось в Администрацию Великого Новгорода с заявлением о выдаче разрешения на строительство объекта «Блокированный жилой 8-ми квартирный дом», расположенного по адресу: Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д. 49/1. При этом, проектная документация на объект содержала штампы ее согласования с МУП «Теплоэнерго» и МУП «Новгородский Водоканал».

Вместе с тем, согласно сведениям, представленным предприятиями, схемы инженерных сетей на объект от ООО «Реалстрой» им не поступали и не согласовывались.

По данному факту прокуратура города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.




Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.