Колмово.ру

В каких места Новгородской области разрешён выход на лёд

В каких места Новгородской области разрешён выход на лёд (28 01 2015)

Издание "Колмово.ру", 28 01 2015:

Hd6I8JM2Br-big-350По информации пресс-службы «МЧС России»: На территории Новгородской области действуют запреты выхода людей и выезда транспортных средств на лед. За исключением, выход людей на лед разрешен:

- в Любытинском муниципальном районе,

- в Мошенском муниципальном районе,

- в Боровичском муниципальном районе,

- в Хвойнинском муниципальном районе,

- в Новгородском муниципальном районе,

- в Маревском муниципальном районе.

- На территории Боровичского муниципального района запрет выхода людей и выезда транспортных средств на лед введен с 3 ноября 2014 года.

В соответствии с постановлением администрации Боровичского муниципального района выход людей разрешен с 11.12.2014 года за исключением реки Мста и Уверь.

- На территории Мошенского муниципального района запрет выхода людей и выезда транспортных средств на лед введен с 24 октября 2014 года. На озерах Великое и Меглино.

В соответствии с постановлением администрации Мошенского муниципального района выход людей разрешен с 13.12.2014 года за исключением рек района.

- На территории Новгородского муниципального района запрет выхода людей и выезда транспортных средств на лед введен с 14 ноября 2014 года.

В соответствии с постановлением администрации Новгородского муниципального района выход людей и выезд снегоходов на лед озера Ильмень на территории Новгородского муниципального района разрешен с 22.01.2015 года. Рекомендовано воздерживаться от выхода (выезда) на лед озера Ильмень в районах впадения рек Мста, Веронда, Веряжа, Ниша, Большая Гнилка и в устье реки Волхов в районе населенного пункта Троица.

- На территории Маревского муниципального района запрет выхода (выезда) на лед водоемов и рек на территории района введен с 29 ноября 2014 года.

В соответствии с постановлением администрации Маревского муниципального района выход людей на лед разрешен с 31.12.2014 года.

- На территории Любытинский муниципального района запрет выхода (выезда) на лед водоемов и рек на территории района введен с 2 ноября 2014 года.

В соответствии с постановлением администрации Любытинского муниципального района с 28.11.2014 года выход людей на лед разрешен за исключением реки Мста.

- На территории Хвойнинского муниципального района запрет выхода (выезда) на лед водоемов и рек на территории района введен с 22 ноября 2014 года.

В соответствии с постановлением администрации Хвойнинского муниципального района с 11.12.2014 года выход (выезд) людей на лед разрешен.

На акватории реки Волхов в черте города Великий Новгород и водных объектах оставшихся муниципальных районов области продолжает действовать запрет выхода людей и выезда транспортных средств на лед.



Статистика происшествий на льду показывает, что многие рыбаки в зимний период пренебрегают элементарными правилами безопасности, рискуя своей жизнью. Напоминаем любителям подледного лова правила безопасности:

-во время зимней рыбалки думайте прежде всего о безопасности и только потом об улове;

-не ловите рыбу далеко от берега, какого бы клёва там не было;

-помните: пробивать лунки можно только на расстоянии 5-6 м одна от другой;

-всегда имейте под рукой веревку длиной 12-15 метров, передвигайтесь по льду скользящим шагом;

-наиболее прочен лед синего или зеленоватого цвета;

-нельзя выходить на лед в местах, где установлены знаки безопасности.

Строго соблюдайте меры безопасности, и тогда зимняя рыбалка принесет вам огромное удовольствие, а вероятность несчастных случаев будет минимальной.



Желаем больших уловов без вреда для своего здоровья! В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону «01», «112».

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)