Колмово.ру

Новгородские полицейские  проводят мероприятия по обеспечению порядка в преддверии Дня знаний

Новгородские полицейские проводят мероприятия по обеспечению порядка в преддверии Дня знаний (30 08 2016)

Издание "Колмово.ру", 30 08 2016:


В УМВД по Новгородской области состоялось заседание, посвященное вопросам подготовки территориальных органов МВД к мероприятиям, посвященным Дню знаний.

В ходе заседания было отмечено, что, в целях недопущения чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка, утверждён и реализуется План соответствующих оперативно-профилактических мероприятий. В его рамках создана и действует рабочая группа УМВД России по Новгородской области. Проведены обследования помещений образовательных учреждений на соответствие требованиям антитеррористической защищённости, инженерно-технической укрепленности. Проводится работа по привлечению сотрудников частных охранных организаций к охране правопорядка в период проведения праздничных мероприятий посвященных Дню знаний.

За сутки до начала проведения указанных торжественных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел совместно с заинтересованными организациями будет проведена инженерно-техническая отработка всех помещений и строений, участков местности и прилегающих к учебным заведениям территорий с применением технических средств и служебных собак. После проведения обследований и до окончания праздничных мероприятий все учебные заведения, расположенные на подведомственной территории, будут взяты под охрану полиции, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)