Колмово.ру

Новгородец не собирается мириться с ужасным состоянием дорог города и планирует провести акцию

Новгородец не собирается мириться с ужасным состоянием дорог города и планирует провести акцию (26 02 2015)

Издание "Колмово.ру", 26 02 2015:

Image4(фото сайта: http://image.tsn.ua/media/)

Новгородец Александр Васильёнов вчера в 13:10 в соцсети ВКонтакте написал: "Есть предложение для тех кому "надоели" ямы и колдобины на дорогах. Давайте бороться сами. Но оригинально. Я предлагаю собрать список с фамилиями депутатов НО, купить краску, и на 30-50 ямах города написать их имена и фамилии.Так сказать-показать работу депутатов. Красить буду я и еще пару активистов найду. Как вам идея?", добавив через сутки (сегодня в 11:39): "Вчерашний пост про ямы вызвал бурный ажиотаж. Очень много людей откликнулось на акцию в коментах и в личку добровольцы пишут. Сегодня прокачусь-узнаю где фанеру,краску, штакетники или иные крепление купить по дешевле(или даром). Если знаете или можете помочь с адресами или материалами пишите в лс. А сейчас предлагаю интерактив - предлагайте свои варианты улиц, дорог, проездов где по-вашему мнению нужно поставить таблички. Это упростит задачу".

Александру и тем, кто будет ему помогать, может грозить административный штраф от трехсот до пятисот рублей, согласно статье 7.17 КоАП РФ «Повреждение чужого имущества, не повлекшее причинение значительного ущерба».

Различные акции "против плохих дорог" часто проходят и в других городах:

Автомобилисты Костромы провели флеш-моб "Я плачу налоги! Где мои дороги?". В автопробеге по улицам Костромы приняло участие около 40 машин и мотоциклов. Послу автопробега участники дружно "сломались" на главной улице города, открыв капоты, включив аварийную сигнализацию и выставив знаки аварийной остановки.

Пользователь: Hawk Eye / YouTube

Сызрань. У здания городской Администрации:

Пользователь: syzransmall / YouTube

Снимки страниц vk.com:
Image2

Image3

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)