Колмово.ру

Новгородка ищет свидетелей ДТП с участием такси

Новгородка ищет свидетелей ДТП с участием такси "555555", в котором была насмерть сбита её мать (26 02 2015)

Издание "Колмово.ру", 26 02 2015:

182Новгородка Наталья Терентьева через соцсеть ВКонтакте призывает горожан принять активное участие в поисках свидетелей трагедии, которая унесла жизнь её мамы:

"Внимание!!! Ищу свидетелей!!!

5 декабря 2014 года примерно в 23:30 (это была пятница) на пешеходном переходе на улице Большая Московская напротив дома 86, перед поворотом на Хутынскую красный Шевроле Круз насмерть сбил мою маму. Если вы видели как это произошло, и можете рассказать какие-то детали для следствия, пожалуйста напишите мне или позвоните мне по телефону 8 951 728 13 70.

Пожалуйста, расскажите друзьям и знакомым. Без вашего участия, виновник может остаться безнаказанным.

За два месяца, что прошло после маминой смерти, следствие смогло только получить две экспертизы, техническую (по машине), и патологоанатомическую (по телу), исходя из которых не ясно абсолютно ничего.
Если сложить все факты, что у меня есть картина получается следующая. Мама вышла с автобуса, набрала номер подруги, пошла в сторону нерегулируемого пешеходного перехода. Подруга не взяла трубку, мама положила телефон в карман и стала переходить дорогу.
Водитель Шевроле, таксист, ПО ЕГО СЛОВАМ выехал с ул. Студенческая, (в это время он был без клиентов) и повернул в сторону моста Ал. Невского. Не успев набрать скорость он увидел на дороге какую то тень, и не тормозя сбил человека, который появился не понятно откуда (НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!).
Скорость машины, что ехала за ним была 70 км/час, у него соответственно не меньше.
К слову, на сайте судебных приставов у него висит около 10 не оплаченных штрафов ГИБДД за превышение скорости, а так же не уплате алиментов, кредитов, и страховых премий.

Если учесть, что все таксисты пользуются приложением на телефоне, и у него оно тоже есть, судя по фото с его страницы в контакте, становится понятно, что он смотрел именно на экран телефона, а не на дорогу.

В итоге получается, что его спасает от наказания лишь то, что сила удара откинула маму на 9 метров дальше окончания зоны действия пешеходного перехода, и следствие до сих пор не нашло ни одного адекватного человека, кто дал бы показания.

Именно поэтому я ищу людей, кто видел тот момент, как мама переходила дорогу. Важна именно траектория движения, и подтверждение того, что это было под знаком.
По другому следствие отказывает в возбуждении, как уголовного, так и административного дела, и водитель Шевроле окажется безнаказанным."

Кадры с места ДТП: Фото 1, фото 2

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)