Колмово.ру

ВИДЕО: Подробности уголовного дела, заведённого после ДТП со сбитой на переходе женщиной 17 декабря 2014 года в Великом Новгороде

ВИДЕО: Подробности уголовного дела, заведённого после ДТП со сбитой на переходе женщиной 17 декабря 2014 года в Великом Новгороде (18 03 2015)

Издание "Колмово.ру", 18 03 2015:

Image1517 декабря 2014 года в Великом Новгороде на проспекте Мира сбили женщину в возрасте 61 года. В районе 8 часов вечера она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель на Nissan Almera не успел затормозить перед "зеброй" и задел пешехода, которому в результате ДТП был нанесён тяжкий вред здоровью. В распоряжении "Колмово.ру" появилась эксклюзивная запись, на которой виден момент ДТП во всех подробностях.

Нам удалось выяснить, что водитель в момент ДТП был абсолютно трезв. В данный момент заведено уголовное дело по факту ДТП. В соответствии с п.2 ст.317 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения" - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Мужчина дожидается окончания расследования на свободе. Сам обвиняемый утверждает, что двигался со скоростью 50 км/ч, применил экстренное торможение, чтобы избежать трагедии, а женщина начала метаться «вперёд назад», и случилось то, что случилось. Мы будем следить за развитием событий.

Часто читатели обращаются в редакцию с вопросом: "зачем вся эта жесть, записи, аварии?" Это всё для того, чтобы вы видели реальность и пробовали следовать простым истинам: сбавить скорость перед пешеходным переходом, полностью остановиться при необходимости, не надеясь на возможность проскочить. Пешеходы, особенно пожилые, могут впасть в ступор и потерять контроль над ситуацией. Берегите себя, берегите окружающих, берегите чужие жизни и годы своей жизни на свободе.

Ознакомиться с видео вы можете, нажав на картинку плеера (видео для посетителей старше 18 лет):
Image2

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)