Колмово.ру

В Новгородской области утвердили план мероприятий по внедрению системы профессиональных стандартов

В Новгородской области утвердили план мероприятий по внедрению системы профессиональных стандартов (09 01 2017)

Издание "Колмово.ру", 09 01 2017:


Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение о внедрении в регионе системы профессиональных стандартов.

В рамках плана мероприятий в текущем году планируется создать областную комиссию по контролю за реализацией мероприятий по поэтапному переходу к применению профессиональных стандартов в подведомственных учреждениях. Кроме того, документ предусматривает создание в подведомственных учреждениях комиссий по переходу на профессиональные стандарты и проведение анализа должностных инструкций, трудовых договоров, локальных нормативных актов, коллективных договоров на соответствие виду профессиональной деятельности, трудовым функциям, а также необходимым умениям, знаниям и другим характеристикам, описанным в профессиональных стандартах.

Органам исполнительной власти Новгородской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных им государственных учреждений, предписано принять необходимые меры по внедрению профессиональных стандартов в соответствии с утвержденным Планом, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)