Колмово.ру

Кафедра гражданского права и процесса НовГУ начинает работу над социальным проектом

Кафедра гражданского права и процесса НовГУ начинает работу над социальным проектом "Давайте жить дружно" (10 01 2017)

Издание "Колмово.ру", 10 01 2017:


С января этого года кафедра гражданского права и процесса юридического факультета НовГУ начинает работу над социально значимым проектом "Давайте жить дружно! Альтернативное разрешение споров как цивилизованный способ защиты прав и законных интересов граждан".

Проект разделен на три этапа. Подготовительный этап (январь-февраль 2017) влючает в себя проведение методического семинара "Актуальные вопросы защиты семейных прав граждан" и открытие 8 комнат примирения - по одной в отделах ЗАГС Великого Новгорода, Панковка Новгородского района, Боровичи Боровичского Новгорода, Панковки Новгородского района, Боровичей, Старой Pуссы, Валдая, Чудова, а также в Доме мировой юстиции.

В рамках основного этапа пройдут очная двухдневная Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современных форм защиты прав и свобод человека и гражданина", защита семейных, имущественных прав граждан путем проведения переговоров, консультаций и медиаций на безвозмездной основе в созданных в отделах ЗАГС комнатах примирения среди семейных пар, подающих заявление на расторжение брака, с целью их примирения и оф-лайн правовое консультирование граждан на сайте НовГУ в разделе "юридическая помощь", а также на сайте АНО "Центр экспертно-правовой помощи и разрешения конфликтов".

Итоговый этап (сентябрь 2017) предполагает организацию и проведение итогового круглого стола, в работе которого примут участие представители государственных органов, научного и профессионального сообществ Великого Новгорода, студенты-волонтеры, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)