Колмово.ру

ГИБДД: 50% пешеходных переходов в Великом Новгороде не соответствуют нормативам в области безопасности дорожного движения

ГИБДД: 50% пешеходных переходов в Великом Новгороде не соответствуют нормативам в области безопасности дорожного движения (12 01 2017)

Издание "Колмово.ру", 12 01 2017:


Сотрудники новгородской автоинспекции продолжают следить за соблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети.

В прошедшем году за несоблюдение этих требований к ответственности были привлечены 586 должностных лиц и 21 юридическое лицо. Общая сумма штрафов, наложенных на должностных лиц, составила более 1 млн рублей, на юрлиц - более 4,9 млн.

Наиболее распространенными недостатками при содержании улично-дорожной сети являются повреждения покрытия проезжей части, отсутствие либо износ разметки, недостатки зимнего содержания, отсутствие дорожных знаков и недостатки в работе наружного освещения.

В Великом Новгороде 50% пешеходных переходов не отвечают требования нормативных документов в области безопасности дорожного движения. 40% переходов вблизи образовательных учреждений не обустроены ограждениями.

Кроме того, владельцами улично-дорожной сети и дорожными организациями допускаются нарушения в местах производства дорожных работ - часто отсутствуют соответствующие дорожные знаки, направляющие и ограждающие устройства.

В ушедшем году в Великом Новгороде провели реконструкцию пешеходного перехода на Сырковском шоссе, установили светофор на перекрестке улиц Державина и Хутынской с одновременным обустройством регулируемых пешеходных переходов пешеходными ограждениями. Кроме того, 7 регулируемых пешеходных переходов - на проспекте Мира, Большой Санкт-Петербургской улице, улице Ломоносова - обустроены пешеходными ограждениями. Нерегулируемый пешеходный переход, расположенный на Нехинской улице, переведен в разряд регулируемого, обустроен светофорами вызывного действия и пешеходными ограждениями, сообщили "Колмово.ру" в УГИБДД по Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)