Новости России

Самолет Путина получил повреждения

Самолет Путина получил повреждения (17 01 2017)


На сайте госзакупок объявлен тендер на ремонт самолета Ил-96-300, обслуживающего президента Владимира Путина. Именно на этом самолете Путин часто совершает перелеты за рубеж - в октябре 2016 года он отправился на нем на встречу "нормандской четверки" в Берлин, а в сентябре – в Китай, на саммит G-20.

Как пишет "Дни.ру", ссылаясь на газету "Известия", у лайнера имеются вмятины обшивке шестой секции предкрылка левой плоскости крыла и повреждения на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора. В управлении делами президента России не уточнили, при каких обстоятельствах самолет получил повреждения, отметив, что такое случается в практике и частных, и государственных перевозчиков.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в летном парке специального отряда "Россия" достаточно резервных самолетов Ил-96 и Ту-214, так что неисправность лайнера не скажется на рабочем графике Владимира Путина.


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.