Новости России

В Тулуне мэрии было отказано в иске в 290 тысяч по делу предпринимателя

В Тулуне мэрии было отказано в иске в 290 тысяч по делу предпринимателя (19 01 2017)

Издание "Колмово.ру", 19 01 2017:




В декабре 2014 года администрацией Тулуна предпринимателю была выделена субсидия в 290 тысяч рублей для организации фитнес-студии. После этого чиновники обнаружили нарушение условий соглашения и попросили вернуть деньги.

По словам мэрии, предприниматель долго не брал на работу сотрудников, чтобы не платить налоги. А так же он закупил оборудование по цене, несоответствующей в договоре. В ходе следствия было выяснено, что предприниматель закупал оборудование в условиях кризиса и цена не могла быть меньшей. Работников он не нанимал, потому что хотел выбрать самых квалифицированных.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей Иркутской области, Арбитражный суд Иркутской области отказал мэрии Тулуна в данном иске.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.