Колмово.ру

В Великом Новгороде пройдет презентация об инклюзивном разновозрастном образовании

В Великом Новгороде пройдет презентация об инклюзивном разновозрастном образовании (19 01 2017)

Издание "Колмово.ру", 19 01 2017:


6 февраля в детском саду №43 общеразвивающего вида в Великом Новгороде состоится открытый просмотр и презентация для воспитателей, музыкальных руководителей, заместителей заведующих и старших воспитателей посвященная включению детей с особыми образовательными потребностями в общение с детьми школьного возраста.

В этом детском саду систематизирована работа по организации общения детей разного возраста - старших дошкольников и первоклассников средней школы №18. Дошкольники подражают поведению младших школьников, а первоклассники осознают свой новый статус, и это придает им в глазах детей младших возрастных групп большую значимость.

Опыт в рамках региональной инновационной площадки "Инклюзивное образование: стратегии успешного включения в образовательный процесс" показал, что дети других народов, наций и религий успешнее адаптируются к условиям дошкольного учреждения, если они включены в атмосферу разновозрастного общения. Поэтому в рамках смотра и будет организован разновозрастной праздник "Образы животных в культурах разных стран".

Типично развивающиеся дети и дети-мигранты, для которых русский язык не является родным, приобретут опыт общения через увлекательные тематические праздники и развлечения.

Смотр начнется в 10.00, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)