Колмово.ру

В бюджет Новгородской области увеличены безвозмездные поступления из федеральной казны

В бюджет Новгородской области увеличены безвозмездные поступления из федеральной казны (19 01 2017)

Издание "Колмово.ру", 19 01 2017:


На сегодняшнем заседании правительства Новгородской области было принято распоряжение внести на рассмотрение областного парламента изменений в закон об областном бюджете на 2017 год.

Причиной изменений стал принятый федеральный закон о бюджете, в котором были распределена часть субсидий регионам страны.

Поправки увеличили безвозмездные поступления из федерального бюджета в 2017 году в сумме 1 млрд 270,3 млн. рублей, в том числе 395 млн рублей - дотации, 172 млн рублей - субвенции на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами. Также выделены средства по 15 видам субсидий - на создание туристического кластера "Старорусский", на ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей, на спортивные объекты, на реализацию проекта по формированию современной городской среды, на обеспечение детей-сирот жильем, на поддержку и развитие муниципальных театров и домов культуры, на поддержку сельхозтоваропроизводителей и другие.

По словам руководителя регионального департамента финансов Елены Солдатовой, увеличены и собственные доходы областного бюджета в 2017 году. За счет увеличения неналоговых доходов, доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию, поступления транспортного налога областная казна планирует получить на 329 млн рублей больше.

Кроме того, область взяла на себя половину обязательств по погашению кредиторской задолженности Великого Новгорода. Дополнительные средства городу будут выделяться поэтапно, но это будет происходить при условии предоставления администрацией Великого Новгорода полной информации по сложившимся долгам, документов, подтверждающих их возникновение, а также графиков погашения долгов в трехлетнем периоде.

На первом этапе предусматривается выделить областному центру субсидию в размере 50 млн рублей. Были увеличены средства на погашение задолженности по дополнительным работам на строительстве школы в микрорайоне "Ивушки" и на строительство школы в Псковском микрорайоне, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)