Колмово.ру

ГИБДД об инциденте с инвалидом: В данном случае инспекторы имели право применить физическую силу

ГИБДД об инциденте с инвалидом: В данном случае инспекторы имели право применить физическую силу (20 01 2017)

Издание "Колмово.ру", 20 01 2017:


Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Великому Новгороду Алексей Кашников рассказал журналистам об инциденте с водителем-инвалидом на площади Строителей..

Он отметил, что сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, объяснили причину остановки и предложили водителю замерить уровень тонировки на боковых стеклах машины. Однако тот отказался и опустил стекла, чтобы помешать замеру. Ему предложили выйти из машины - тот отказался. Тогда инспекторы применили силу.

Алексей Кашников объяснил, что, согласно закону, сотрудники ГИБДД имеют право применить физическую силу для прекращения административного правонарушения.

Автоинспекторы не могли предъявить документы на измерительные приборы, так как они, согласно приказу, хранятся в подразделении. Водитель заявил, что врачи разрешили ему ездить с тонировкой, так как ему мешает солнечный свет.

В отношении водителя был составлен административный протокол за неповиновение требованиям дорожных полицейских. Суд назначил ему 500 рублей штрафа.

Действиям сотрудников ДПС будет дана оценка.

В ситуации со сломанным протезом будет разбираться суд. По словам Алексея Кашникова, скорая помощь, приехавшая на вызов, не обнаружила явных признаков телесных повреждений у водителя.

Как пишет "Новгород.ру", водитель-инвалид Кирилл Максименко - это сын Сергея Максименко, бывшего депутата в Чудово. Кроме того, с 2013 по 2014 годы Сергей руководил отделом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в Боровичском районе.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)