Новости России

Песков пообещал Учителю жесткую реакцию на угрозы экстремистов

Песков пообещал Учителю жесткую реакцию на угрозы экстремистов (08 02 2017)


Напомним, в конце января организация "Христианское государство - Святая Русь" пригрозила поджогами директорам российских кинотеатров за показ фильма Алексея Учителя "Матильда". А чуть ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская еще раз попросила генпрокурора Юрия Чайку проверить эту картину.

Сам Учитель обратился к генпрокурору с просьбой оградить коллектив его фильма от клеветы, как со стороны экстремистов, так и со стороны депутата Поклонской.

Комментируя сложившуюся ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил о послании Владимира Путина Федеральном собранию, в котом глава государства осудил агрессивную реакцию, выливающуюся в вандализм и нарушения закона. Угрозы в адрес режиссера Алексея Учителя Песков назвал недопустимыми.

Кроме того, он добавил что организация, называющая себя "Христианское государство - Святая Русь" не зарегистрирована в Минюсте - иными словами, Учителю угрожают анонимные эктремисты, пишет "Лента.ру".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.