Новости России

В Новосибирской области чиновница раздала государственные земли коллегам и родственникам

В Новосибирской области чиновница раздала государственные земли коллегам и родственникам (03 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 03 03 2017:


По версии следствия, в период с февраля 2008 года по 2011 год экс-начальница отдела имущества и земельных отношений администрации Ордынского района совместно с неустановленными районными чиновниками произвела отчуждение находящегося в государственной собственности земельного участка площадью более 84,6 тысяч квадратных метров.

Этот участок в дальнейшем был размежеван на 52 отдельных участка которые были распределены между сотрудниками администрации, и родственниками и другими лицами.

Этими действиями государству был причинен ущерб на сумму не менее 2 млн рублей.

В ходе обысков по месту жительства чиновницы и других лиц, проведенных следователями совместно с сотрудниками регионального УФСБ, были изъяты документы, свидетельствующие о незаконной деятельности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.