Новости России

Обвиняемый в превышении полномочий и взяточничестве экс-замначальника колонии в Чувашии предстанет перед судом

Обвиняемый в превышении полномочий и взяточничестве экс-замначальника колонии в Чувашии предстанет перед судом (03 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 03 03 2017:


По версии следствия, в ИК №3 в Чувашии в феврале 2016 года произошла ссора между двумя осужденными. Одному из них в результате был травмирован левый глаз.

Замначальника колонии потребовал от пострадавшего заключенного не писать заявление о привлечении к уголовной ответственности, и сообщить, что травма получена в результате падения, пообещав посодействовать в условно-досрочном освобождении.

Кроме того, с 1 апреля по 26 августа 2016 года обвиняемый получил взятку в сумме 207 тысяч рублей от ранее отбывавшего наказание. За это он должен был пронести через КПП 174 сотовых телефона, 55 зарядных устройств и комплектующих к ним.

По итогам служебной проверки в УФСИН по Чувашской Республике, замначальника колонии был уволен, а начальник колонии привлечен к дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего сотрудника УФСИН было направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет "ПравдаПФО".



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.