Новости России

В Новосибирск не пустили казахстанский виноград и узбекистанские гранаты

В Новосибирск не пустили казахстанский виноград и узбекистанские гранаты (06 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 06 03 2017:


За февраль текущего года через ФКП "Карасук" в Новосибирскую область не было допущено более 300 тонн подкарантинной продукции.

В частности, были задержаны 80 тонн гранатов из Узбекистана, из Казахстана - 40 тонн яблок, 39 тонн томатов, 20,5 тонн винограда, 1,4 тонны гранатов, 300 кг сена и 250 кг овса, 20 тонн хурмы и 1,5 тонны томатов из Китая, а также более 80 тонн кыргызских яблок. Эти грузы везли для последующей реализации на плодовоовощных рынках в Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областях, в Красноярском крае и Республике Бурятия.

Причиной задержания стали многочисленные нарушения. Партии продукции высокого фитосанитарного риска (абрикосы, фасоль, рисовая крупа, сушеная трава гармалы, сено и овес) перевозились без фитосанитарных сертификатов, а на упаковках остальных товаров не было маркировки, содержащей информацию о продукции, стране ее происхождения и экспортере.

Все грузы были возвращены отправителям, пишет "Вести Новосибирск".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.