Новости России

В Чувашии четыре подростка отобрали у продавца пистолет

В Чувашии четыре подростка отобрали у продавца пистолет (07 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 07 03 2017:


Еще в начале ноября 2015 года 16-летний житель Чебоксар увидел в соцсети объявление о продаже пневматического пистолета,выставленное 16-летним подростком.

Первый подросток договорился о встрече в овраге, чтобы было можно испытать пистолет. Также он договорился с тремя другими подростками о налете. Вместе они разработали план.

Сразу после выстрелов к ним подбежали два сообщника "покупателя". Один из них повалил "покупателя" на землю, а второй ударил продавца палкой по голове, отчего тот отключился. Еще один участник налета стоял на "шухере".

Все это было сделано, чтобы жертва налета поверила в невиновность "покупателя", который рассказала очнувшемуся продавцу, что пистолет у него выхватили из рук.

Пистолет налетчики продали за 3,5 тысячи рублей Эти деньги они разделили между собой.

На днях суд вынес подросткам приговор. Молодые люди были признаны виновными в разбое и грабеже и получили наказание в виде условного срока от 2 до 2,5 лет, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.