Новости России

Правоохранители выясняют обстоятельства гибели шестимесячной девочки в Самаре

Правоохранители выясняют обстоятельства гибели шестимесячной девочки в Самаре (16 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 16 03 2017:


Вечером 24 февраля у шестимесячной девочки в Самаре поднялась температура, ребенка начало рвать. Родители вызвали "скорую".

Медики осмотрели девочку и поставили предварительный диагноз "ротовирусная инфекция". Также врачи сообщили, что ребенку требуется госпитализация.

Утром 25 февраля малышку доставили в детскую клиническую больницу №1. После обследования и получения направлений на анализы крови и УЗИ родители и девочка вернулись в приемный покой.

Затем малышку осмотрели хирург и педиатр. Врач-педиатр заподозрила инфекцию и сказала родителям, что ребенка нужно везти в больницу Семашко.

А девочке тем временем становилось все хуже. Родители своим ходом добрались до больницы, однако там ждать помощи пришлось довольно длительное время. Девочке сделали укол антибиотиков и направили на анализ крови.

Пока мать девочки собирала дочь, чтобы идти сдавать кровь, состояние малышки резко ухудшилось. Она перестала открывать глаза. Мать ребенка побежала на пост к врачу и сообщила об этом. Врач пригласила реаниматолога, дочь забрали, а через полчаса родителям сказали о наступившей смерти.

Родителям рассказали, что инфекция в считанные часы поразила почки и селезенку девочки, а затем произошел отек мозга. Отец уверен, что все это можно было предотвратить.

Родители ребенка обратились в прокуратуру. По факту смерти девочки инициирована проверка. Сейчас обстоятельства гибели малышки выясняют сотрудники следственных органов, пишет "63.ру".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.