Новости России

СМИ: Крушение Ту-154 в Сочи могло произойти из-за перегруза

СМИ: Крушение Ту-154 в Сочи могло произойти из-за перегруза (16 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 16 03 2017:


Напомним, 25 декабря на Черным морем потерпел крушение самолет Ту-154, принадлежавший Минобороны. На борту лайнера, направлявшегося в сирийскую Латакию, находились 92 человека - военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, сотрудники трех российских телеканалов и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Как пишет "Югополис", ссылаясь на Сноб, приоритетной версией в расследовании катастрофы является версия крушения самолета из-за перегруза. Источник "Сноба" также отметил, что разница температур поверхности и воздуха, а также резкая смена поверхности с суши на воду в сопутствующих катастрофе метеоусловиях привели к созданию турбулентности и вертикальных воздушных потоков, которые сделали самолет "тяжелым" и ухудшили его управляемость.

Источник также подчеркнул, что пассажиры в самолете разместились ближе к носу, что в свою очередь "нарушило центровку" самолета.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.