Новости России

В Краснодаре двое мужчин предстанут перед судом за полумиллионную взятку при строительстве дороги к сельскохозяйственному рынку

В Краснодаре двое мужчин предстанут перед судом за полумиллионную взятку при строительстве дороги к сельскохозяйственному рынку (17 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 17 03 2017:


По версии следствия, 13 января 2016 года к бывшему заместителю начальника отдела управления федеральных автомобильных дорог "Черноморье" обратился юрист с намерением получить технические условия на строительство съезда с федеральной трассы Р-217 "Кавказ" к сельскохозяйственному рынку для своего доверителя.

Для изготовления схемы съезда мужчина предложил обратиться к заместителю директора ООО "Юг-Проект". А после того, как техусловия были готовы, сотрудник Упрдор "Черноморье" попросил юриста передать ему 500 тысяч рублей. Чтобы скрыть преступление, чиновник привлек к нему сообщника - все того же замдиректора ООО "Юг-Проект".

Заподозрив неладное, юрист обратился в правоохранительные органы. Дальнеййшее развитие событий происходило под контролем оперативников

9 июня 2016 года юрист передал взятку заместителю директора "Юг-Проекта". Тот, в этот же день, пришел в кабинет сотрудника дорожного агентства и передал деньги. После этого злоумышленников арестовали.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Западного округа Краснодара обвинительным заключением направят в Ленинский районный суд Краснодара, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.