Новости России

Виновных в загрязнении ручья в районе Юго-Западной окружной дороги в Ярославле будут искать правоохранители

Виновных в загрязнении ручья в районе Юго-Западной окружной дороги в Ярославле будут искать правоохранители (17 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 17 03 2017:


Напомним, в районе Юго-Западной окружной дороги в Ярославле обнаружили несанкционированную свалку. Местные жители забили тревогу из-за слива в ручей рядом с дорогой битумных отходов.

Специалисты департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Они взяли пробы воды и обследовали территорию.

Факты загрязнения подтвердились - на поверхности воды была зафиксирована нефтяная пленка. По предварительным данным, больше всего пострадала почва, прилегающая к ручью.

Результаты проверки будут направлены в управление Росприроднадзора и в органы внутренних дел. Виновным в загрязнении грозят крупные штрафы, пишет "Комсомольская правда".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.