Новости России

В Сыктывкаре работница микрофинансовой организации подменила деньги на

В Сыктывкаре работница микрофинансовой организации подменила деньги на "Билеты банка приколов" (20 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 20 03 2017:


По версии следствия, в период с июля 2015 года по март 2016 года жительница Сыктывкара, работающая специалистом по выдаче займов, похитила 180 тысяч рублей, принадлежащие организации.

В первый раз она похитила около 50 тысяч рублей, подменив купюры "Билетами банка приколов". Таким образом она создала иллюзию наличия денег, что было необходимо для ежедневных переговоров по скайпу с ревизором главного офиса.

В следующий раз она похитила уже 92 тысячи рублей. А кроме того, она украла деньги, которые должна была перечислить на расчетный счет организации.

Пропажу обнаружили, когда из главного офиса организации потребовали перечислить значительную сумму, которую женщина не смогла найти.

Женщину обвиняют в мошенничестве и присвоении. В ходе предварительного следствия она признала вину и возместила часть причиненного ущерба, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.