Новости России

В Чебоксарах признали невменяемым пенсионера, убившего сына 50 ударами ножа

В Чебоксарах признали невменяемым пенсионера, убившего сына 50 ударами ножа (21 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 21 03 2017:


Вечером 15 декабря прошлого года 81-летний житель Чебоксар поссорился со своим 46-летним сыном. В ходе конфликта пенсионер нанес сыну не менее 50 ударов ножом в область головы, грудной клетки, шеи и по другим частям тела.

От полученных травм мужчина скончался через короткий промежуток времени.

Согласно проведенной судебно-психиатрической экспертизе, пенсионер в момент убийства не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства. Суд признал его невменяемым.

В отношении мужчины применены принудительные меры медицинского характера - принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.