Новости России

СМИ узнали об участии британских банков в

СМИ узнали об участии британских банков в "отмывании" $740 млн из России (21 03 2017)


Согласно попавшим в распоряжение издания Guardian документам, в период с 2010 по 2014 год из России вывели не менее 20 млрд долларов. По словам одного из представителя следствия, эти деньги "были украдены или имеют иное криминальное происхождение", а СМИ отмечают, что реальная цифра может достигнуть 80 млрд долларов.

Британские правоохранительные органы окрестили эту схему "Всемирной прачечной". В ней, по оценкам правоохранителей, участвовали около 500 человек, среди которых были олигархи, московские банкиры и люди, работавшие или связанные с ФСБ.

Кроме того, в схеме отмывания около 740 млн долларов из России участвовали семнадцать крупных британских банков. Среди прочих, были задействованы HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts, пишут "РИА Новости", ссылаясь на Guardian.


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.