Новости России

Экс-директора фирмы в Чувашии осудили за попытку ее рейдерского захвата

Экс-директора фирмы в Чувашии осудили за попытку ее рейдерского захвата (23 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 23 03 2017:


В январе 2016 года директор фирмы в Чебоксарах, с целью незаконного захвата управления, изготовил заявление и решение от имени учредительницы о выходе ее из состава учредителей и распределении принадлежащей ей доли самому себе. Он подделал ее подпись и представил эти документы в налоговую инспекцию.

Введенные в заблуждение сотрудники налоговой внесли соответствующие изменения в отношении указанной фирмы в Единый государственный реестр юридических лиц. Таким образом, мужчина стал единственным участником ООО, обладающим 100-процентной долей в его уставном капитале.

Вскоре тот факт вскрылся, было возбуждено уголовное дело. Мужчину признали виновным в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и решения хозяйственного общества. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.